В субботу на трассе «Таврида» произошло жуткое ДТП (ФОТО)

399
В субботу на трассе «Таврида» произошло жуткое ДТП (ФОТО)

В 06:34 22 февраля в службу спасения поступило сообщение о ДТП на трассе «Таврида» в районе села Ерофеево с участием легкового автомобиля «Лада-Калина» и грузового автомобиля «Газель». Об этом сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Республике Крым.

По предварительной информации требовалось деблокирование пострадавшего водителя, женщины, 1986 года рождения из автомобиля «Лада-Калина».

К месту ДТП выехало одно отделение 18 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда (пгт. Ленино) Главного управления МЧС России по Республике Крым, ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

По прибытию на место ДТП установлено, что водитель автомобиля «Лада-Калина» допустил касательное столкновение с двигающимся по трассе грузовым автомобилем «Газель», в следствии чего оказался заблокирован в своем транспортном средстве.

Сотрудниками МЧС России проведены мероприятия по деблокации пострадавшей с помощью аварийно-спасательного оборудования и транспортировке в машину скорой медицинской помощи. Также, специалистами МЧС обеспечена пожарная безопасность: место ДТП ограждено специальными конусами, проведены работы по отключению аккумуляторной батареи. Пострадавшая доставлена в Ленинскую центральную районную больницу.

Движение автомобильного транспорта не затруднено.

Главное управление напоминает всем жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила ПДД и быть крайне внимательным во время движения.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» — единый телефон спасения; (3652) 55-09-04 — телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Крым.

Читайте также