В Симферополе пройдёт благотворительный праздник в поддержку детского хосписа

157
В Симферополе пройдёт благотворительный праздник в поддержку детского хосписа

1 марта 2020 года с 11:00 до 15:00 в сквере им. 50-летия СССР на ул. Залесской в Симферополе будет проходить благотворительное мероприятие, посвящённое празднику Масленицы. Оно организовано в поддержку АНО «Крымский детский хоспис». Об этом сообщил настоятель строящегося на ул. 60-лет Октября храма Святой Великомученицы Екатерины, основатель Крымского детского хосписа иерей Дионисий Волков.

Батюшка обратил внимание на то, что масленичная программа в парке начнется уже в 10:00 утра праздничным столом на территории храма. В программе благотворительного мероприятия также: ярмарка народного творчества, театрализованные представления, игровая программа, мастер-классы, развлечения для детей, шоу мыльных пузырей, аквагрим.

«Акция организована при поддержке депутата Симферопольского городского совета Дмитрия Пучко, а также с помощью наших друзей и добровольных помощников ООО «Трител-Крым», ООО «Медмаркет Групп», ИП Микулицкая. Отдельное спасибо хочется выразить Максиму Александровичу Стеблюку, Вячеславу Геннадьевичу и Кристине Мирославовне Солодовниковым», — сказал настоятель храма.

В этом году Масленичная неделя проходит с 24 февраля по 1 марта. По завершению праздника начинается Великий пост, который является наиболее продолжительным из многодневных постов и длится до Пасхи. Пасха в 2020 году приходится на 19 апреля.

Читайте также