Владимир Путин «придумал» новое слово

В ходе многосерийного видеоинтервью Андрею Ванденко (руководитель спецпроекта информагентства «ТАСС») глава российского государства Владимир Путин вспомнил устаревшее слово.
Комментируя вопрос интервьюера о том, как часто глава государства встречается или звонит судьям, Путин ответил: «С судьями я встречаюсь время от времени … с моими бывшими однокурсниками по университету».
Встречаясь с судьями «при должности», глава государства встречается с ними не как с представителями правовой системы, а как с соучениками: «Я с ними встречаюсь не как с судьями, а как с соучениками, универсантами*».
Последнее слово удивило интервьюера, на что глава государства ответил: «Ну вот я его придумал, будем считать».
* Универсант (устар.) – студент университета. Лицо, получившее образование в университете © Толковый словарь Ушакова (1935 – 1940).