В Бахчисарае прошёл рейд «антинаркотического десанта»

90
В Бахчисарае прошёл рейд «антинаркотического десанта»

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних и отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Бахчисарайскому району были проведены мероприятия, направленные на борьбу с пропагандой и рекламой наркотических средств, психотропных веществ, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудниками полиции с привлечением небезразличных жителей города путём закрашивания были уничтожены трафаретные надписи, пропагандирующие отсылки к интернет-ресурсам, на просторах которых распространяются наркотические вещества. Такая незаконная реклама запрещённых веществ уничтожена на фасадах домов, заборах, гаражах и иных объектах городской инфраструктуры.

В качестве волонтёров выступили молодые люди, представляющие общественные организации, занятые в том числе вопросами профилактики наркомании и иных антисоциальных явлений.

ОМВД России по Бахчисарайскому району обращает внимание граждан, что если Вам стали известно о фактах, связанных с незаконным приобретением, хранением, перевозкой, изготовлением, переработкой, производством, сбытом или пересылкой наркотических средств, организацией и содержанием наркопритонов, вовлечением несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, нанесением надписей с рекламой запрещённых веществ, необходимо незамедлительно сообщать об этом в полицию.

Читайте также