В Гаспре проводили Масленицу народными гуляньями

189
В Гаспре проводили Масленицу народными гуляньями

Гаспринцы и гости посёлка по сложившиеся многолетней доброй традиции в воскресенье 1 марта народными гуляньями и праздничной программой на просторной площадке по улице Тамарлы отметили Масленицу. Праздник получился очень ярким, весёлым и интересным, солнечная погода этому только способствовала. Об этом сообщила помощник депутата Ялтинского горсовета Екатерина Дёмина.

Любительский театр фольклора и танца «Русалочка», воспитанники Алупкинской детской школы искусств радовали всех своим творчеством и мастерством. Танцевальные и вокальные номера сменялись самыми разнообразными состязаниями и конкурсами для ребят и взрослых которые проводила ведущая мероприятия, помощник Ялтинского депутата от партии «Единая Россия» Владимира Охрименко Екатерина Дёмина. Перетягивание каната, весёлые эстафеты были интересны не только

участникам, но и всем пришедшим на праздник. Победители, помимо хорошего настроения получали призы и символические подарки. Для всех желающих, а таковых оказалось немало, руководитель студии декоративно – прикладного творчества МБУК ЯЦКС Гаспринского поселкового клуба Любовь Барышникова провела мастер класс по лепки из разноцветного теста символов Масленицы и Весны.

Активисты посёлка и предприниматели подготовили столы с щедрыми угощениями: сладостями, блинами и ароматным чаем. Время в дружном и весёлом коллективе пролетело очень быстро и праздник закончился традиционным сжиганием чучела Масленицы как символ зимы, приход на смену Весны с теплом и добрыми переменами. Народное гулянье организованное Гаспринским территориальным органом Администрации города Ялта, руководителем Сергеем Гуровым, депутатским корпусом , сотрудниками Гаспринского поселкового клуба зарядил всех особым позитивом и праздничным настроением.

Большую помощь в организации мероприятия оказали: сотрудники Гаспринского территориального органа Администрации города Ялта Анастасия

Пшекарская, Тахир Мамедов, директор ГБУ РК «СДДР» Южнобережный» Анна Сумбаева, помощник депутата Екатерина Дёмина, заведующий Гаспринским поселковым клубом Филипп Голубев, активист Александр Замша, коллектив «Русалочка», предприниматели. Ближе к вечеру в ДЮСК «Титан» под началом директора Сергея Рыбальченко прошел спортивный праздник для юных спортсменов и их родителей на призы Масленицы. После состязаний все угощались блинами, тортом, вареньем с чаем.

Читайте также