Италия будет сотрудничать с Крымом в сфере туризма

104
Италия будет сотрудничать с Крымом в сфере туризма

Фото: Фото: «Крыминформ»

Делегация, в составе которой представители нескольких муниципальных образований итальянского региона Сицилия, прибыла в Крым. На встрече с руководством администрации и горсовета Симферополя гости заявили о готовности сотрудничать с Крымом в первую очередь в сфере туризма, несмотря на санкции и коронавирус, об этом сообщает агентство «Крыминформ».

«То, что Крым развивается, находится на стадии действительно такого быстрого развития, убеждает нас в том, что он открыт для сотрудничества и можно вкладывать в Крым. Это сейчас как раз та территория, которая нас очень сильно привлекает. И мы полагаем, что эти проблемы с санкциями для нас не представляют большого препятствия. Потому что мы считаем, что каждый народ имеет право на самовыражение, право на то, чтобы жить, как он хочет, и реализовывать свое видение мира. Наше сотрудничество не будет зависеть (от санкций). Конечно, будут определённые сложности, но мы будем стараться их преодолевать», — заявил журналистам мэр муниципалитета Санта-Тереза-ди-Рива и депутат сицилийского регионального парламента Ло Джудиче Данило.

Сицилийцы, в частности, выразили заинтересованность в налаживании прямого авиасообщения с Крымом. Распространяющийся в мире и в частности в Италии коронавирус, по мнению итальянцев, не станет помехой для долгосрочного сотрудничества.

«Конечно, это огромная проблема, которая существует сейчас в мире. Понятно, что подобные инфекции присутствуют, и это не первый случай вспышки какого-либо вируса в мире. Сейчас итальянские врачи принимают все меры для того, чтобы предотвратить распространение этой инфекции. Мы надеемся, что через несколько месяцев поутихнет вся эта инфекционная волна во всем мире, не только в Италии», – добавил итальянский политик.

Глава администрации Симферополя Елена Проценко в свою очередь отметила, что власти крымской столицы открыты для разнообразных предложений.

«Наш полуостров очень похож на Италию своим климатом, природными условиями: у нас такие же горы, море и такие же трудолюбивые и гостеприимные жители. Я уверена, что сегодняшняя встреча положит доброе начало нашему общению и нашей дружбе. Столица Крыма – Симферополь – приветственно открывает вам свои объятия», — сказала Проценко.

Власти Симферополя также выразили готовность посетить Сицилию с ответным визитом.

Делегация из Сицилии в составе шести человек находится в Крыму с четырехдневным визитом. Итальянцы намерены встретиться с главой администрации Евпатории, представителями общественности.

Читайте также