В Джанкое осудили экстремиста

108
В Джанкое осудили экстремиста

Джанкойский городской суд Республики Крым вынес приговор 48-летнему местному жителю Сергею Филатову, обвиняемому в организации деятельности религиозной организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремисткой деятельности (ч.1 ст. 282.2 УК РФ).

Установлено, что Филатов С.В. организовал на территории региона деятельность местной религиозной организации Свидетелей Иеговы г.Джанкой, признанной экстремистской и ликвидированной на основании вступившего в законную силу решения Верховного Суда РФ 20 апреля 2017 года от № АКПИ17-238.

Его преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в ноябре 2018 года.

Уголовное дело в отношении Филатова С.В. возбуждено и расследовалось следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.

5 марта 2020 года Джанкойский городской суд признал Сергея Филатова виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима.

Читайте также