В Совмине назначили врио министра промышленной политики Крыма

117
В Совмине назначили врио министра промышленной политики Крыма

Обязанности министра промышленной политики Крыма временно возложены на заместителя руководителя данного министерства Елену Элекчян. Соответствующий указ подписал глава республики Сергей Аксёнов, передаёт РИА Крым.

«Возложить временно исполнение обязанностей министра промышленной политики Республики Крым на Элекчян Елену Феликсовну, заместителя министра промышленной политики Республики Крым», — говорится в документе, опубликованном на официальном Интернет-портале крымского правительства.

Елена Элекчян родилась 3 февраля 1966 года в Симферополе. С 2002 по 2010 годы работала главным специалистом, начальником отдела металлургии и машиностроения министерства промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса АР Крым. С 2010 года по 2014 год работала на различных должностях в Республиканском комитете АРК по топливу, энергетике и инновационной политике. С 2014 года по 2017 год возглавляла управление промышленного комплекса Минпромполитики Республики Крым. В июле 2017 года назначена заместителем министра промышленной политики Крыма.

Ранее, в начале февраля глава РК Сергей Аксёнов отправил в отставку главу Минпромполитики РК Андрея Васюту. По словам самого Васюты, он подал заявление об увольнении по состоянию здоровья.

Читайте также