В Симферополе продолжается масштабное благоустройство проспекта Победы

97
В Симферополе продолжается масштабное благоустройство проспекта Победы

Муниципальное бюджетное учреждение «Город» ежедневно проводит работу по благоустройству проспекта Победы к 9 мая. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации Симферополя Евгений Маляров, передаёт пресс-служба муниципалитета.

«Продолжается работа по занижению газона на проспекте Победы. За прошедшую неделю силами МБУ «Город» проведена данная работа на 780 квадратных метрах. Площадь посева газона составила 2 тысячи квадратных метров. Вывезено 185 кубометров грунта», — рассказал он.

Напомним, в рамках мероприятий по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ведётся комплексное благоустройство проспекта Победы, в рамках которого запланирована масштабная высадка зелёных насаждений. На разделительной полосе планируется высадить кедры атласский и гималайский, можжевельник вергинский, тую биота восточную, бобовник золотой дождь, боярышник, барбарис тумберга, спирею японскую, хеномелес японский, юкки и хризантемы. На прилегающей к дороге территории будет проведена высадка «живой изгороди» из можжевельника казацкого.

Читайте также