В Ялте выбирают финалистов конкурса «Мастера гостеприимства»

200
В Ялте выбирают финалистов конкурса «Мастера гостеприимства»

12 марта в Ялте стартовал полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» — проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). Об этом сообщает сектор информационного сопровождения Министерства курортов и туризма Республики Крым.

К участию в ялтинском полуфинале, который назвали «Крымский мост», приглашены 99 представителей из 18 областей РФ. Крым презентован самой большой группой — 49 человек. Все участники представят свои проекты в сфере туризма и поборются за возможность получить в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в индустрии гостеприимства, гранты на реализацию проектов, образовательные сертификаты, приглашения на стажировки и работу в ведущих туристических компаниях.

В течение двух основных дней полуфинала — 12 и 13 марта — конкурсанты пройдут комплексную оценку деловых и личностных качеств. Они будут решать индивидуальные и групповые аналитические задания, представлять свои проекты, участвовать в обучающих мероприятиях с приглашенными экспертами. В программе — флешмобы и интеллектуальные игры, экскурсии по местным достопримечательностям, «Битва мастеров» и нетворкинг-пати, а также соревновательные мероприятия для журналистов. Площадкой полуфинала стал курорт Mriya Resort & Spa 5*.

В церемонии открытия полуфинала в Ялте приняли участие министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин и президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства Грант Бабасян.

Среди экспертов полуфинала в Ялте: генеральный директор ФГУП «Президент-Отель» Кира Захарова; административный директор «ANEX Tour Россия» Александра Дмитриева; руководитель департамента культуры и отдыха курорта MRIYA RESORT & SPA Виталий Беляков, директор Высшей школы бизнеса Южного федерального университета, член Национальной академии туризма Сергей Горяйнов и другие.

Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» помогает раскрывать профессиональный потенциал, формировать новые традиции, повышать стандарты сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. Лучшие авторские проекты в сфере гостеприимства, представленные на конкурсе, получат поддержку и будут реализованы в регионах России.

Конкурс стартовал в ноябре 2019 года и охватил всю Россию. С февраля по апрель в девяти регионах страны проходят полуфиналы, победители которых поборются за 50 призовых мест на общероссийском финале, который пройдет в апреле. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Читайте также