В Евпатории запущен новый трамвай отечественного производства

304
В Евпатории запущен новый трамвай отечественного производства

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в презентации нового трамвая модели 71-411 производства АО «Концерн «Уралвагонзавод» в Евпатории. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы политика.

Так, вначале Сергей Аксёнов осмотрел трамвай, затем вместе с генеральным директором «Уралвагонзавода» Александром Потаповым и другими участниками мероприятия проехал по маршруту нового трамвая: Театральная площадь – трамвайное кольцо – Театральная площадь. Он сообщил, что в течение текущего года планируется закупить 27 новых трамваев для города Евпатории.

«Для Евпатории будем закупать новые трамваи, в полном объёме заменим весь подвижной состав. Уверен, что жителям будет безопасно и комфортно», — сказал глава Крыма.

По его информации, стоимость одного трамвая модели 71-411 составляет около 28 млн рублей.

«То есть на обновление подвижного состава потребуется порядка 1 млрд рублей. Предварительные договоренности достигнуты. Рассчитываем, что средства на эти цели будут выделены из федерального бюджета. Вопрос также обсудим с вице-премьером Маратом Хуснуллиным», — пояснил Аксёнов.

Кроме того, Сергей Аксёнов отметил, что в Крыму ориентированы на российское производство и поблагодарил Александра Потапова за сотрудничество.

Читайте также