В Симферополе состоится масштабный субботник

131
В Симферополе состоится масштабный субботник

14 марта, в субботу, в столице Крыма пройдёт масштабная экологическая акция по уборке городских территорий. Об этом сообщил заместитель главы администрации Симферополя Сергей Титаренко, передаёт пресс-служба муниципалитета.

«Основные усилия мы сосредоточим у мемориала на месте массовых расстрелов советских граждан «Скорбящая», по улице Маршала Жукова, а также в сквере Дыбенко и на Старорусском кладбище. Планируем общими усилиями собрать на этих территориях мусор, провести обрезку и вывоз срезанной поросли, а также собрать листву», — рассказал вице-мэр.

Кроме того, по словам заместителя главы, субботниками будут охвачены и другие городские территории. В частности, парк им. Ю. А. Гагарина, на участке от Вечного огня до ул. Киевская; территория в районе ул. Трубаченко, 14-е; ул. 51 Армии на конечной остановке; дублирующий проезд ул. Залесская; от ул. Киевская, 85 до ул. Троллейбусная, ул. Крымская, 4-а.

«Начало мероприятия в 9:00. Приглашаем всех горожан присоединиться к субботнику, и внести свой вклад в общее дело наведения порядка в родном городе. Все участники будут обеспечены необходимым инвентарём», — добавил Титаренко.

Напомним, 18 марта у мемориала на месте массовых расстрелов советских граждан «Скорбящая» по улице Маршала Жукова состоится акция «Сад Памяти». Будут высажены 200 деревьев: 150 сосен крымских и 50 клёнов.

Читайте также