В образовательных организациях Крыма усилены профилактические мероприятия

308
В образовательных организациях Крыма усилены профилактические мероприятия

Фото: Фото: twimg.com

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым опубликовало приказ об усилении санитарно-противоэпидемических мероприятий в образовательных организациях.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения Министерство просит взять на особый контроль реализацию профилактических мероприятий в образовательных организациях.

«У нас штатная ситуация, но если будет особое распоряжение, мы готовимся к дистанционному обучению. В опубликованном сегодня приказе министерства перечислены действующие меры, которые обеспечивают образовательные организации», - прокомментировала ситуацию глава ведомства Валентина Лаврик.

В соответствии с приказом министерства, руководителям органов управления образованием муниципальных районов и городских округов республики поручено:

  • обеспечить в период эпидемиологического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ обязательное использование масок сотрудниками пищеблоков образовательных организаций;
  • обеспечить проведение обязательного осмотра детей перед началом занятий для выявления обучающихся с признаками ОРВИ;
  • обеспечить организацию и проведение во всех образовательных организациях не реже 2-х раз в день влажной уборки с применением разрешенных к использованию в образовательных организациях дезинфекционных средств и проветривания согласно графику, а также заключительной дезинфекции в период каникул.

Читайте также