Крымские пограничники передали Эстафету Победы коллегам из Кубани

54

В Керченском проливе состоялась торжественная передача Эстафеты Победы от Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Место для проведения мероприятия, которое проводилось с задействованием корабельно-катерного состава двух Управлений, было выбрано не случайно, оно символизирует морской рубеж двух субъектов Российской Федерации.

В этой важной международной общественно-политической и патриотической акции принимают участие Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Туркменистан и Республика Узбекистан.

Маршрут эстафеты пройдёт по территории Абхазии и Южной Осетии – республик, с которыми нашей страной подписаны соглашения о совместных усилиях в охране государственных границ.

В Крыму Эстафета Победы прошла по 9 населенным пунктам: Симферополь, Джанкой, Армянск, Черноморское, Евпатория, Бахчисарай, Севастополь, Феодосия и Керчь в период с 9 по 17 марта 2020 года.

Завершится Эстафета 28 мая у Могилы Неизвестного Солдата в г. Москве.

Читайте также