В аэропорту Симферополя открылись новые рейсы

95
В аэропорту Симферополя открылись новые рейсы

Работа по формированию весенне-летнего расписания полётов в аэропорту Симферополь ещё продолжается, однако уже сейчас авиакомпании увеличили частоту рейсов сразу в несколько городов и открыли продажу билетов по новым для себя направлениям. Об этом «Вести-Крым» сообщили в пресс-службе аэропорта «Симферополь».

Так, после трёхлетнего перерыва в апреле возобновятся прямые рейсы из Симферополя в Иркутск, которые будет осуществлять авиакомпания S7. Впервые в этом году к рейсам из Крыма в Красноярск вместе с авиакомпанией Nordwind приступит «Аэрофлот». За счёт этого частота полётов из Симферополя в Красноярск летом увеличится с 4 до 8 раз в неделю. Авиакомпания «ИрАэро» этим летом впервые начнёт выполнять прямые рейсы из Симферополя в Брянск, Киров, Самару, Казань, Омск, Курск, Оренбург, Пензу, Уфу и Челябинск.

Частота прямых рейсов между Симферополем и Кировом вырастет по сравнению с 2019 годом в три раза. Полёты будут выполнять две авиакомпании три раза в неделю. Nordwind увеличит количество прямых рейсов в Крым из Волгограда и Ульяновска в два раза, а из Белгорода и Нижнекамска — в полтора.

Аэропорт Симферополь в 2019 году обслужил 5,14 млн пассажиров. При этом современная инфраструктура и внедренные передовые технологии позволяют принимать и отправлять свыше 6,5 млн человек в год. Таким образом аэропорт Симферополь продолжит обслуживать пассажиров и авиакомпании по лучшим мировым стандартам качества даже в случае значительного увеличения количества рейсов.

Читайте также