Вьетнам объявил войну европейцам из-за коронавируса. Эксклюзив.

527
Вьетнам объявил войну европейцам из-за коронавируса. Эксклюзив.

В ряде городов Вьетнама местные жители и предприниматели объявили войну европейским туристам. Их в прямом смысле слова вышвыривают из кафе и забегаловок.

Об этом в эсклюзивном интервью корреспонденту «Вести Крым» рассказал крымчанин Барсег Барсегян, который застрял на Бали (Индонезия) из-за пандемии коронавируса.

12 января 2020 года он вылетел из России во Вьетнам. Спустя неделю в стране началась паника из-за коронавируса. В то время в стране как раз отмечали китайский новый год. Китайцев выгоняли из культурных заведений, ресторанов и кафе, теперь место «нежеланного гостя» заняли туристы из Европы.

«Прилетел во Вьетнам, там был китайский новый год. Черед неделю началась паника. Изначально китайцев не пускали в заведения, теперь европейцев. Их выгоняют из кафе, не пускают в культурные заведения и даже на территорию автовокзалов. Дело в том, что Вьетнам поборол коронавирус, по официальным данным, поэтому никто не хочет принести в дом заразу», - заявил крымский турист.

По его словам, во Вьетнаме нельзя купить маску, потому что все они были раскуплены, как только началась паника из-за коронавируса.

Читайте также