В Бахчисарайском районе поймали рецидивиста, обокравшего магазин

72
В Бахчисарайском районе поймали рецидивиста, обокравшего магазин

Фото: Фото: twimg.com

В дежурную часть отдела МВД России по Бахчисарайскому району поступило сообщение от индивидуального предпринимателя о том, что неизвестное лицо взломало роллет, проникло в помещение принадлежащего ему магазина и совершило кражу денежных средств в сумме более 98 тыс. рублей. На вызов незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, отработки лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 26-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель Первомайского района.

Гражданин дал признательные показания и пояснил, что в ночное время прогуливался по городу. Поскольку он нуждался в деньгах, решил совершить кражу из местного магазина. Имеющейся при себе отверткой он взломал роллет и входную дверь, проник внутрь, после чего из-под прилавка похитил деньги. Чужие средства злоумышленник потратил на собственные нужды.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Бахчисарайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, злоумышленник подозревается в совершении ещё ряда имущественных преступлений, в том числе в городе Ялта.

Читайте также