Министерство курортов Крыма создаёт центр помощи заблокированным за рубежом туристам

78
Министерство курортов Крыма создаёт центр помощи заблокированным за рубежом туристам

Фото: Фото: twimg.com

Минкурортов РК создаёт ситуационный центр на базе круглосуточного колл-центра горячей линии +7 800 511 80 18 и по электронному адресу shtab@mtur.rk.gov.ru. Все звонки на территории России с мобильных и стационарных телефонов бесплатны. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса под руководством Главы Республики Сергея Аксёнова.

«Центр создаётся для помощи и информирования туристов, как за пределами РФ, так и внутри Крыма. Также ситуационный центр в оперативном режиме будет отрабатывать все социальные вопросы по взаимодействию с руководством объектов размещения, с туроператорами и турагентами», — отметил министр.

Кроме того Вадим Волченко отметил, что крымчане, оказавшиеся в сложной ситуации за рубежом, должны обязательно зарегистрироваться на сайте МИД РФ и заполнить анкету по ссылке Регистрация граждан, желающих попасть на Родину, связаться с консульством РФ в стране пребывания. Просьба также сообщить о себе на официальных страницах министерства курортов и туризма РК в социальных сетях и по электронному адресу shtab@mtur.rk.gov.ru , либо на горячую линию.

Читайте также