В троллейбусах Крыма усилили контроль за оплатой проезда

305
В троллейбусах Крыма усилили контроль за оплатой проезда

Для увеличения сбора оплаты за проезд в ГУП РК «Крымтроллейбус» и с целью недопущения нарушений со стороны водителей, кондукторов и кассиров финансовой и трудовой дисциплины отделом линейного контроля и отделом транспортной безопасности проводятся усиленные меры контроля на транспорте предприятия, передаёт его отдел по работе со СМИ и населением.

С начала текущего года проведено 9324 контрольно-проверочных мероприятий по невыдаче билетов пассажирам и оплате проезда. По их итогам составлено 70 актов на водителей предприятия за невыдачу билетов пассажирам, 1 водитель был уволен.

Также проведены проверки соответствия количества посадки пассажиров на конечных станциях к реализованной билетной продукции. В результате просмотра 205 рейсов выявлены нарушения правил посадки на конечной станции пассажиров без кассовых билетов в отношении 75 водителей.

Данные меры позволили существенно сократить количество пассажиров, не оплачивающих свой проезд, а также поднять выручку предприятия более чем на 8%.

Напоминаем, что безбилетный проезд в городском общественном транспорте влечёт наложение штрафа в размере от 100 до 500 рублей, в междугороднем общественном транспорте от 300 до 700 рублей, а за повторный безбилетный проезд от 1000 до 1500 рублей. В случае невыдачи вам билета на маршрутах ГУП РК «Крымтроллейбус», просим обращаться по телефону «горячей линии» предприятия с указанием номера троллейбуса и направления движения: +7 978 838-54-32.

Читайте также