В Правительстве Севастополя ответили на предложение закрыть город

126
В Правительстве Севастополя ответили на предложение закрыть город

Правительством Севастополя принимаются  все необходимые меры предосторожности для сдерживания распространения коронавирусной инфекции. Об этом 27 марта сообщил и. о. директора департамента общественной безопасности города Алексей Краснокутский, передаёт пресс-служба муниципалитета

«Сейчас звучат призывы в социальных сетях: «Закройте город»! От кого закрывать? От севастопольцев которые возвращаются домой? Все подтверждённые случаи заболевания выявлены у севастопопольцев, которые не проявили сознательность и вовремя не сообщили о себе и пренебрегали правилами самоизоляции. В связи с этим мы принимаем дополнительные меры. Сейчас важно проявить  самосознательность  и ответственность. На сегодняшний день оснований закрыть город нет», - сказал политик.

Напомним, накануне указом врио губернатора приостанавливается деятельность развлекательных заведений и общепита. Ранее на карантин закрыли все государственные образовательные и спортивные учреждения, театры и кинотеатры.  Садики работают в режиме свободного посещения. Глава Севастополя Михаил Развожаев утром заявил, что сегодня будут приняты новые дополнительные ограничительные  меры, о которых будет сообщено чуть позже.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: (8692) 41-77-07.  Горячая телефонная линия волонтёрского штаба "Мы вместе" для организации адресной помощи пожилым людям: (8692) 227-227.

Читайте также