Тотальная защита: Крымский мост нужно закрыть из-за COVID-19

343
Тотальная защита: Крымский мост нужно закрыть из-за COVID-19

Власти Краснодарского края приняли решение закрыть все автовокзалы и прекратить пассажирские перевозки с 28 марта. Аналогичным образом следует поступить и властям Республики Крым.

Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту «Вести Крым» сообщил руководитель рабочей группы по транспорту общественного совета при Министерстве транспорта Республики Крым Владислав Антонов.

По его словам, сотрудники Госавтоинспекции на Тамани не проверяют рейсовые автобусы, въезжающие на территорию полуострова через Крымский мост.

«Во время проверок в городе Керчи группа заехала на Тамань, где расположен пост ГИБДД. Как оказалось, никто из сотрудников Госавтоинспекции не проверяет рейсовые автобусы, не оповещает въезжающих о мерах профилактики на территории полуострова. А ведь именно они (сотрудники ГИБДД – редакция) решают впускать или нет автобус на Крымский мост», - сообщил Антонов.

Спикер сетует на то, что при въезде в Крым нет никакого контроля транспорта: «Я говорил лично вице-премьеру Юлии Жуковой о необходимости ужесточить меры. Чечня и ряд других регионов России уже закрыли границы. Почему Крым так не поступает?».

Руководитель рабочей группы по транспорту общественного совета при Минтрансе РК также указал на недостаточную, по его мнению, бдительность сотрудников ГИБДД.

«Накануне совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверяли транспорт в районе села Перевальное Симферопольского района. Все рейсовые автобусы проверялись, а заказные нет – сотрудник ГИБДД отворачивается, делая вид, что не видит его», - резюмировал представитель ведомства.

Читайте также