Мошенник в Симферополе обманул пенсионерку на полтора миллиона

97
Мошенник в Симферополе обманул пенсионерку на полтора миллиона

В дежурную часть отдела полиции Симферополя обратилась 61-летняя жительница Бахчисарайского района с заявлением о том, что её знакомый два года назад мошенническим путем завладел её денежными средствами. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Со слов потерпевшей, мужчина уговорил её вложить денежные средства в покупку нового швейного оборудования в принадлежащий ему швейный цех, пообещав в скором времени возвращение вложенной суммы с хорошими процентами. Однако деньги до сих пор не вернул. Сумма причинённого заявительнице ущерба составила более 1,5 млн рублей.

Не дождавшись возврата средств, женщина обратилась за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции было установлено местонахождение злоумышленника. По подозрению в совершении преступления полицейскими был задержан ранее не судимый 39-летний мужчина, какое-то время проживавший в городе Алушта.

Со слов фигуранта, он и не собирался выполнять взятые на себя обязательства, сообщив потерпевшей несоответствующую действительности информацию, обманом уговорив её вложить деньги в его якобы прибыльное дело.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Читайте также