В Крыму прогнозируют увеличение количества заражённых COVID-19

180
В Крыму прогнозируют увеличение количества заражённых COVID-19

Фото: Фото: twimg.com

Роспотребнадзор прогнозирует увеличение количества случаев заражения коронавирусом в Крыму в связи с расширением тестирования. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщила руководитель регионального управления ведомства Наталья Пеньковская. Пишет "Крыминформ".

«Объемы увеличения тестирования подразумевают то, что мы должны быть готовы к тому, что у нас будут обнаружены новые случаи заражения среди тех, у кого бессимптомно заболевание протекает, – сказала Пеньковская. – Мы должны быть готовы, должна быть готова наша госпитальная база, готовы наши обсерваторы. В связи с этим прошу ускорить подготовку ялтинского обсерватора и в кратчайшие сроки развернуть керченский обсерватор»,- сообщила Пеньковская.

По словам Пеньковской, количество обследуемых граждан в ближайшее время вырастет до 700-800 в сутки. В первую очередь будут обследовать тех, кто пересекал государственную границу России. За минувшие сутки были обследованы 20 человек, новых случаев не выявлено. В обсерваторы доставлены 2 человека за нарушение режима самоизоляции.

Читайте также