В Черноморском районе загорелся автомобиль

265
В Черноморском районе загорелся автомобиль

В 23:09 6 апреля, на пульт крымских спасателей поступила информация о возгорании автомобиля на автодороге «Евпатория-Черноморское». Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

К месту происшествия немедленно было направлено дежурное подразделение ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ПЧ 119 с. Кировское в составе 3-х человек и 1 единицы техники, а также сотрудники ГИБДД.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что по прибытии пожарных стало известно, что на автодороге «Евпатория-Черноморское», в районе поворота на с. Хмелево, на обочине открытым пламенем горит легковой автомобиль. Сотрудники пожарной охраны ликвидировали огонь в течение 20 минут. К сожалению, в результате возгорания, автомобиль уничтожен огнём полностью. Площадь составила 6 кв.м. Пострадавших нет. Причины устанавливают эксперты.

Как отметил министр, пожары в автомобилях быстротечны и представляют большую опасность. Чтобы снизить до минимума возможность возникновения пожара в машине, необходимо содержать её в технически исправном состоянии, эксплуатировать и обслуживать в соответствии с требованиями заводской инструкции, а также строго соблюдать правила пожарной безопасности.

«Наличие огнетушителя в салоне является неотъемлемой частью комплектации автомобиля. Огнетушитель должен быть надёжным и исправным. Пожарная безопасность должна строго соблюдаться как водителями, так и пассажирами, ведь любое возгорание легче предупредить, чем остановить», – добавил он.

 

 

Читайте также