Ялтинский обсерватор полностью готов к приёму заболевших COVID-19

204
Ялтинский обсерватор полностью готов к приёму заболевших COVID-19

Фото: Фото: Reuters

В обсерваторе в Ялте укомплектован штат, установлено все необходимое оборудование и имеется доатсточное количество средств индивидуальной защиты. Об этом сообщил глава администрации города Иван Имгрунт.

«Основной задачей Администрации Ялты при подготовке обсерватора, было создание комфортных условий для людей, которые будут здесь находиться",- отметил глава администрации Ялты Иван Имгрунт.

В свою очередь заведующий обсерватором, полковник медицинской службы запаса Михаил Косияди пояснил, что в учреждении предусмотрено, как одноместное размещение, так и двухкомнатные палаты для семей с детьми.

«Для пациентов будет организовано трёхразовое питание, которое приносится в одноразовых боксах, в каждом боксе есть холодная и горячая вода, холодильник, телевизор, душ с туалетом. Санитарная обработка помещений проводится ежедневно», - пояснил он.

[gallery columns="1" td_select_gallery_slide="slide" ids="99330,99331,99332,99333,99334,99335,99336,99337"]

За находящимися в обсерваторе лицами будет вестись круглосуточное медицинское наблюдение – отслеживаться состояние их здоровья, а также трижды в день замеряться температура.

Читайте также