МЧС России запущен интерактивный сервис с информацией по распространению COVID-19

88
МЧС России запущен интерактивный сервис с информацией по распространению COVID-19

Министерством чрезвычайных ситуаций России запущен интерактивный сервис с информацией по распространению коронавируса COVID-19.

Специальный тематический сервис по COVID-19 разработан в рамках Атласа природных и техногенных опасностей и рисков Российской Федерации.

«Сервис является современным инструментом информирования граждан о мерах профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции. В нем аккумулируются памятки, актуальные данные по общему количеству зараженных и выздоровевших с детальной разбивкой по каждому субъекту страны. Информация обновляется круглосуточном режиме на основании сведений из официальных источников», - сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Планомерное развитие Атласа рисков и угроз - одно из приоритетных направлений деятельности МЧС России. Эта платформа с помощью искусственного интеллекта анализирует информацию из паспортов территорий, прогноза погоды, данных системы космического мониторинга и тематических сведений федеральных органов исполнительной власти. Атлас является важной составляющей в предупреждении и мониторинге чрезвычайных ситуаций.

Читайте также