На пятом этапе "Тавриды" завершили переустройство всех веток газопровода

43

Дорожники приступили к устройству земляного полотна «Тавриды» в районе сел Дубки и Ключи Симферопольского района. Об этом сообщил пресс-секретарь крымского управления АО «ВАД» Григорий Назаров.

«В полосе отвода на этом участке обхода Симферополя проходили три ветки магистрального газопровода, которые мешали производству работ. После переключения газа мы смогли приступить к устройству земляного полотна, отсыпке щебеночно-песчаного слоя и устройству ливневой канализации. Укладку асфальтобетона планируем здесь начать уже в конце апреля», - рассказал о ходе строительства пресс-секретарь генерального подрядчика.

Пятый этап «Тавриды» начинается от транспортной развязки «Трудовое – Урожайное», расположенной на въезде в Симферополь со стороны Керчи. Его протяженность составляет 24,7 км. Строящийся обход Симферополя переходит в шестой этап «Тавриды» через автодорогу «Дубки – Левадки», стыкуясь с ней за Дубками и выходя с нее в районе села Левадки перед Приятным Свиданием Бахчисарайского района. Помимо этой автодороги пятый этап пересекает участок первого этапа строящейся трассы «Симферополь – Евпатория – Мирный» в районе поселков Аэрофлотский и Комсомольское.

Машины поедут по пятому этапу «Тавриды» в сентябре в рамках запуска движения транспорта по четырем полосам трассы от Керчи до Севастополя. Ввод дороги в эксплуатацию запланирован в декабре этого года. Общая готовность объекта составляет 86%.

Читайте также