Житель Бахчисарайского района замахнулся ножом на полицейского

263
Житель Бахчисарайского района замахнулся ножом на полицейского

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Бахчисарайского района, подозреваемого в применении насилия к представителю власти. Об этом корреспонденту «Вести Крым» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Ольга Постнова.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего безработного гражданина, подозреваемого в применении насилия к представителю власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).

"Следственным отделом по Бахчисарайскому району установлено, что сотрудникам полиции поступил сигнал о проникновении на территорию склада столярных изделий в селе Красный мак Бахчисарайского района неизвестного гражданина. По прибытии стражи порядка обнаружили взломщика, который отказался подчиниться законным требованиям сотрудников полиции и замахнулся на одного из них ножом. С целью пресечения противоправных действий злоумышленника, полицейский произвел выстрел из табельного оружия ему в ногу. После задержания ему была оказана своевременная медицинская помощь. Жизни и здоровью сотрудников полиции вред не причинен", - сообщила Постнова.

В настоящее время фигурант уголовного дела задержан согласно статье 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также