Роспотребнадзор проводит бесконтактную термометрию в аэропорту Симферополя

102

С целью снижения рисков завоза и распространения COVID-2019 на территории полуострова и в соответствии с протоколом заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым от 01 апреля 2020г. № 4 сотрудниками Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю в Международном аэропорту «Симферополь» проводится бесконтактная термометрия с использованием тепловизионного оборудования, анкетирование прибывающих пассажиров и вручение памяток. Об этом сообщили на официальном портале службы.

При выявлении лиц с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, обеспечивается госпитализация таких лиц в инфекционный стационар, где при наличии показаний отбирается биоматериал для лабораторных исследований.

Жители и гости полуострова должны соблюдать режим самоизоляции по месту жительства (пребывания) в течение 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию и (или) прибытия на полуостров (не посещать место работы, учёбы, исключить посещение общественных мест) в соответствии с Указами Главы Республики Крым и Губернатора города Севастополя.

Читайте также