СМИ и операторы связи в Крыму будут работать в условиях самоизоляции

173
СМИ и операторы связи в Крыму будут работать в условиях самоизоляции

Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым внесло предложения в Распоряжение Совета министров Республики Крым. Так, в список организаций, осуществляющих свою деятельность в условиях ограничительных мер, внесены средства массовой информации, включая организации, осуществляющие производство, выпуск и распространение средств массовой информации.

К ним относятся: печатное издание, сетевое издание, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации под постоянным названием.

Кроме того, свою деятельность продолжат организации, обеспечивающие размещение рекламы (в том числе социально значимой  информации)  на  объектах  наружной  рекламы и информации  (рекламных конструкциях), а также организации,  обеспечивающие изготовление  полиграфической продукции  (типографии, издательства).

Помимо этого, работать будут организации (индивидуальные предприниматели), оказывающие  телекоммуникационные  услуги и осуществляющие обеспечение бесперебойной работы телекоммуникационных систем.

В режиме обычного рабочего времени  функционировать будут салоны связи, осуществляющие  заключение  договоров  на оказание услуг связи и реализацию связанных с данными услугами средства связи.

«В последнее время в министерство поступали обращения от республиканских и муниципальных средств массовой информации, которые касались работы в условиях ограничительных мер. В связи с этим, было принято решение внести изменения в Указ Главы Республики Крым, чтобы процесс работы СМИ, а также операторов связи не прерывался в это непростое время. Так как самое главное сейчас – это получать достоверную информацию и не поддаваться паническим настроениям «фейковых» новостей», – подчеркнул министр внутренней политики, информации и связи Михаил Афанасьев.

Читайте также