Аксёнов оценил задержание шпионов Украины, планировавших теракты в Крыму

117
Аксёнов оценил задержание шпионов Украины, планировавших теракты в Крыму

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал задержание агентов украинских спецслужб, которые планировали совершение диверсионно-террористических актов на территории республики.

"Это результат кропотливой работы, в том числе, по отслеживанию связей и контактов задержанных, которая велась достаточно долго. Профессионализм наших коллег из ФСБ ни у кого не вызывает сомнений. Поэтому иностранным агентам работать на территории Крыма не рекомендуется. Их ожидает только тюрьма. В остальном ситуация в нашем регионе спокойная. Все правоохранительные структуры работают в штатном режиме, безопасность полуострова обеспечена в полном объеме", - отметил глава Крыма.

По его словам, задержание украинских шпионов в очередной раз показывает, что Киев не собирается прекращать подрывную деятельность в отношении Крыма.

"Власть там меняется, но политика остается прежней - деструктивной и террористической по своей сути. Но наши военные и спецслужбы готовы дать достойный ответ на любые угрозы", - подчеркнул Сергей Аксёнов.

Читайте также