Тотальная проверка: как Роспотребнадзор защищает крымчан от COVID-19

211
Тотальная проверка: как Роспотребнадзор защищает крымчан от COVID-19

Сотрудники регионального Роспотреюнадзора осуществляют контроль на всех пунктах пребывания граждан на территорию республики – Крымский мост, аэропорт, железная дорога и граница с Украиной.

О том, какую работу проделывают сотрудники ведомства, в эксклюзивном интервью корреспонденту «Вести Крым» рассказала начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Юлия Мащенко.

«Те, кто въезжает в Крым через пункты пропуска в городах Армянск, Красноперекопск и Джанкой проходят термометрию и анкетирование. Вся процедура проходит непосредственно на территории КПП. Там же им выдается постановление роспотребнадзор о самоизоляции. Информация по прибывшим гражданам передается в МВД и Минздрав», - пояснила она.

Представитель Роспотребнадзора рассказала и о том, как построена работа на других «воротах Крыма» - аэропорту, Крымском мосту и железной дороге.

«Сотрудники ведомства находятся на всех постах при въезде в Крыму. Ими проводится анкетирование и термометрия. Приезжим выдается памятка, в которой детально разъясняется порядок 14-дневного режима самоизоляции», - констатировала Юлия Мащенко.

Единственное отличие в работе – это аэропорт Симферополя. Там, по словам представителя Роспотребнадзора, проводится двойная термометрия – в салоне самолета и на территории аэропорта.

Читайте также