Сотрудники пожарной охраны провели благоустройство мемориала в Бахчисарайском районе

102
Сотрудники пожарной охраны провели благоустройство мемориала в Бахчисарайском районе

Сотрудники ПЧ №112 ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» осуществили выезд к мемориалу погибших при обороне и освобождении села Красный Мак (Бахчисарайский район) во время Великой Отечественной войны, для проведения работ по благоустройству и восстановлению. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что пожарные привели в порядок мемориал и прилегающую к нему территорию, также провели восстановительные работы памятника на месте захоронения солдат, погибших при обороне и освобождении села Красный Мак.

«Огнеборцы провели уборку на памятнике и прилегающей территории, очистили от сухой листвы и убрали сорняк, проросший сквозь плитку», - добавил он.

Министр отметил, что работа по поддержанию опрятного состояния памятных мест ведётся огнеборцами не только ко Дню Победы, а на постоянной основе.

«А также с соблюдением правил и норм санитарно-эпидемиологической безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции», - подчеркнул Шахов.

Напомним, сотрудники МЧС Республики Крым в рамках подготовки к 75-ой годовщине Великой Победы ведут работы по приведению в надлежащий вид памятных мест Великой Отечественной войны.

Читайте также