Несанкционированную свалку рыбных отходов обнаружили в Керчи

73

Мешки, которые появились на месте несанкционированной свалки несколько дней назад, начали источать специфический запах. Горожане уверены, что «следы ведут» к одному из рыбоперерабатывающих предприятий города.

В ситуации разбиралась собственный корреспондент «Вести Крым» в Керчи Алёна Свистельникова.

Неизвестные оставили несколько мешков с рыбными отходами на пустыре. Примечательно, что данное место выбрано не случайно, ведь автомобилей здесь увидеть можно не так уж и часто, а прохожих – еще реже.

Следует отметить, что местные жители обнаружили среди мешков накладные, в которых указано одно из предприятий города. Жители пожаловались в администрацию города, где пообещали разобраться с несанкционированной свалкой.

В администрации города нашему корреспонденту сообщили, что по данному факту начато административное производство. Пока наша съемочная группа с представителями городской администрации, местные жители сообщили - мешки исчезли, их забрал трактор. Они были обнаружена на подъезде к санитарному полигону.

Выгрузив мусор, трактор вернулся на территорию Керченского рыбоконсервного завода. Директор по безопасности завода не захотел комментировать сложившуюся ситуацию. В общении с нашей съемочной группой он отметил, что ничего не знает ни о каком мусоре. А то, что в мешках были рыбные отходы никак не связано с деятельностью его предприятия.

Власти города отметили, что факт уборки мусора не означает, что расследование будет прекращено.

Напомним, согласно законодательству республики, нарушение правил благоустройства карается предупреждением, а также штрафом для физических лиц от 2 000 до 5 000 рублей, для юридических лиц – от 30 000 до 100 000 рублей.

Читайте также