Продление самоизоляции до 11 мая ожидают в регионах России

124
Продление самоизоляции до 11 мая ожидают в регионах России

Совещание Президента России Владимира Путина с главами регионов запланировано на 28 апреля, на нём он может сделать заявление о перспективах продления ограничений, связанных с коронавирусом. Как заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в воскресенье, он рассчитывает, что режим нерабочих дней будет продлён как минимум до 11 мая. Об этом сообщает ТАСС.

"Ждём заявление президента во вторник", - сказал Кувшинников в ходе заседания регионального оперштаба по ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Он предполагает продление режима нерабочих дней "как минимум до 11 мая".

Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил в воскресенье на ежедневном совещании по предупреждению распространения коронавируса на полуострове, что 28 апреля, как ожидается, президент будет заслушивать отчёты глав регионов.

"После того, как глава государства всех выслушает, будет оценена обстановка и будут на федеральном уровне приняты решения <…> 28 апреля, после того, как президент даст установки на последующий период, мы с вами, соответственно, скорректируем свои действия", - сказал Аксёнов.

Как сообщал ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Путин на следующей неделе даст новые оценки перспектив ситуации с коронавирусом и связанных с этим ограничений.

Читайте также