В Севастополе вводится обязательный масочный режим

226
В Севастополе вводится обязательный масочный режим

Фото: Фото: twimg.com

В связи с участившимися случаями заболевания коронавирусом в Севастополе, врио Губернатора Михаил Развожаев поручил ввести на территории города обязательный масочный режим. Об этом сообщает инфо-центр муниципалитета.

«Сегодня в Указ Губернатора будет добавлено, что масочный режим вводится при посещении магазинов, общественного транспорта и так далее. Мы видим, что в Севастополе за последнюю неделю ситуация стремительно развивается. Какие бы меры мы не принимали с учетом сохраняющегося приезда граждан из неблагополучных по эпидситуации регионов, этого недостаточно. Мы видим, что режим нарушается. Поэтому обязательно вводим масочный режим в местах массового пребывания людей. В тех предприятиях, которые откроем с 1 мая масочный режим обязателен по требованию Роспотребнадзора», – отметил градоначальник.

Кроме того, врио Губернатора поручил усилить работу по контролю за соблюдением режима самоизоляции на пунктах пропуска и в общественных местах.

«Требуется более серьёзная работа по контролю за соблюдением режима самоизоляции. Требуется еще более серьезная работа - по контролю въезда и выезда людей. Нужно давать четкие инструкции сотрудникам полиции. Есть две ситуации, при которых наши горожане могут выехать или въехать в город. Выехать они могут, если у них есть справка, что они работают на территории республики Крым. Возможность въехать, соответственно, пропуск, подтверждающий, что человек работает в городе Севастополе. Все иные случаи только через отдельный электронный пропуск», – подытожил Развожаев.

Система выдачи отдельных электронных пропусков будет представлена в течение нескольких дней. Врио Губернатора также заявил, что продлит режим повышенной готовности до 30 мая, а режим самоизоляции будет действовать как минимум до 30 апреля.

Читайте также