Школьникам в Саках выдавали сухпайки с испорченными консервами

254
Школьникам в Саках выдавали сухпайки с испорченными консервами

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю проводится проверка по факту предоставления школьникам из города Саки некачественных консервов, которые были включены в состав сухих пайков. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ольга Постнова.

В ходе мониторинга средств массовой информации на одном из новостных порталов Республики Крым было выявлено сообщение о том, что родители школьников при вскрытии рыбных консервов обнаружили, что данная продукция испорчена и ее нельзя употреблять в пищу.

По указанию исполняющего обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю следственным отделом по городу Саки была незамедлительно организована процессуальная проверка на предмет выяснения всех обстоятельств по данному инциденту.

В рамках проверки следствию предстоит установить процедуру закупки и предоставления школьникам сухпайков, ответственных за это должностных лиц, наличие у фирмы-поставщика необходимой разрешительной документации, иные обстоятельства.

По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение. Ход проверки находится на контроле руководства Главного следственного управления.

Читайте также