В Крыму начался приём документов на субсидии для временного трудоустройства работников

148
В Крыму начался приём документов на субсидии для временного трудоустройства работников

Работодатели Республики Крым могут подать заявку на получение субсидии на ежемесячное возмещение части затрат, связанной с оплатой труда работников, находящихся под риском увольнения, и организацией их временной занятости. Порядок предоставления субсидий утвержден соответствующим постановлением Совета министров «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Республики Крым юридическим лицам, не являющимся государственными учреждениями, на ежемесячное возмещение части затрат работодателей, связанных с оплатой труда работников, находящихся под риском увольнения, и организацией их временной занятости», передаёт пресс-служба Минтруда региона.

Получателями субсидии являются работодатели из числа юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей, которые соответствуют следующим критериям: государственная регистрация и постановка на налоговый учет в налоговом органе Республики Крым до 1 января 2020 года и осуществление деятельности на территории Республики Крым, наличие у получателя работников, находящихся под риском увольнения в случае введения режима неполного рабочего дня (смены) / неполной рабочей недели, простоя и организации временных рабочих мест для таких работников.

С целью получения субсидии получатель представляет в территориальное отделение ГКУ «Центр занятости населения» по месту своего нахождения (нахождения филиала получателя) заявку на предоставление субсидии.

Приём документов на предоставление субсидий осуществляется с 28 апреля 2020 года до 1 августа 2020 года.

С критериями отбора получателей субсидии, перечнем документов, предоставляемых получателем для получения субсидии, и предъявляемыми требованиями можно ознакомиться здесь.

Ознакомиться с адресами территориальных подразделений ГКУ «Центр занятости населения» можно по ссылке.

Телефоны для справок: +7 3652 54 59 74 (Министерство труда и социальной защиты Республики Крым), +7 3652 60 02 06 (ГКУ РК «Центр занятости населения»).

Читайте также