Крымчанка победила на региональном этапе всероссийского конкурса

85

На обеденном столе в этой семье - карандаши, книжки и развивающие карточки. Пока детский сад закрыт из-за режима самоизоляции, воспитатель Севиля Канданова занимается со своими детьми. Её мальчишки с удовольствием выполняют задания. Об этом сообщает корреспондент "Вести-Крым".

С дошкольниками Севиля работает давно. Говорит, учить детей - это её призвание. Поэтому и решила поучаствовать во всероссийском конкурсе "Воспитатель года". Тему для проекта разработали всем детским садом. Презентацию старались сделать интересной не только для детей, но и для взрослых. И её по достоинству оценили даже опытные педагоги жюри.

Заведующая детским садом Юлия Куршакова рассказывает, увидела в сотруднице талантливого педагога. На педсовете предложила кандидатуру Севили для участия в конкурсе. Коллектив идею поддержал.

На память о региональном конкурсе воспитатели сохранили буклеты, в которых с гордостью показывают свою, теперь уже, знаменитую коллегу.

Победительницу пока не наградили. Торжественное вручение призов, а именно диплома и медали, состоится после того, как отменят режим самоизоляции. Но Севиля Канданова не теряет времени даром. Сейчас она готовится к заключительному этапу всероссийского конкурса, который пройдет в Перми. И у конкурсантки из Крыма, благодаря опыту и новым знаниям, а самое главное любви к детям, есть все шансы завоевать первое место.

Читайте также