Крымский театр юного зрителя проведёт онлайн-мероприятия к 75-летию Победы

132
Крымский театр юного зрителя проведёт онлайн-мероприятия к 75-летию Победы

Крымский государственный театр юного зрителя чтит память отважных героев, погибших, защищая родную землю в годы Великой Отечественной войны, и согревает сердца ветеранов, тех, кто пережил эту страшную войну, а также детей, внуков и правнуков победителей онлайн-выступлениями, приуроченными к празднованию 75-летия со дня Великой Победы. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Мероприятия ко Дню Победы:

  • 8 мая в 19.00 Крымский государственный театр юного зрителя проведёт онлайн-концерт на странице художественного руководителя театра Андрея Пермякова в Instagram;
  • 9 мая в 19.00 на YouTube-канале театра состоится презентация документального фильма, в котором собраны воспоминания гвардии-полковника, ветерана ВОВ, евпаторийца Александра Сергеевича Касаткина;
  • 10 мая в 19.00 артист театра Олег Погорелец исполнит песни военных лет в прямом эфире Instagram.
  • Театр также проводит акцию «Звезда Победы», к ней может присоединиться каждый желающий. Условия просты: своими руками изготовить красную звезду, написать на ней добрые и искренние пожелания ветеранам, труженикам тыла и детям войны, и приклеить эту звезду на окошко.

    Помимо мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, в мае евпаторийский театр продолжить радовать своих зрителей проектом «Сказки на ночь» и встречами в прямом эфире.

    5 и 6 мая в 21.00 Андрей Пермяков откроет слушателями сказочный мир «Приключений Синдбада-морехода. 7 мая в 19.00 состоится встреча под названием «Будем здоровы»: артисты ТЮЗа Валерий Корчанов и Жанна Величко поговорят о театре, выразительно и конструктивно. 12 , 14, 16 и 17 мая в 21.00 Ольга Майорова, Сергей Новиков, Дарина Шарпило на своих страницах в Инстаграм прочитают сказки: «Иван-Царевич и серый волк», сказки братьев Гримм и русские народные сказки.

Читайте также