Врачи назвали первые признаки тяжёлой формы коронавируса

796
Врачи назвали первые признаки тяжёлой формы коронавируса

Фото: Фото: twimg.com

Симптомы, которые указывают на наличие коронавируса, доказывают, что инфекция влияет на многие части организма. Так, врачи предупредили о сигналах тяжёлой формы болезни, связанных с мозгом. Об этом сообщает журнал «Профиль».

Известно, что основными симптомами, на которые следует обратить внимание, являются постоянный кашель и высокая температура. Однако у многих тяжелобольных пациентов медработники замечали нетипичные признаки, которые мало напоминают сигналы респираторных заболеваний.

По данным недавнего исследования, у некоторых людей COVID-19 влияет на работу мозга. Выяснилось, что, как правило, речь идёт о пациентах с тяжёлой формой болезни. Так, симптомы обычно принимают форму головной боли. При этом у многих людей наблюдаются «спотыкания» и невнятная речь, нервные боли и судороги.

Ранее медики рассказали о новом необычном признаке коронавируса. Речь идёт о покраснении глаз, на которое следует обращать внимание. Однако, по словам экспертов, подобный симптом встречается редко, а процент его выявления является крайне низким.

Читайте также