Более четырёх сотен нелегальных перевозчиков выявлено в Крыму

92
Более четырёх сотен нелегальных перевозчиков выявлено в Крыму

На территории Российской Федерации действуют современные и хорошо продуманные правила перевозки пассажиров, соблюдение которых позволяет минимизировать риски любых дорожных происшествий. Перевозка пассажиров - это очень ответственный процесс. Проблема заключается в том, что не все участники данного процесса их соблюдают. Все происшествия с участием перевозчиков пассажиров происходят вследствие пренебрежения участниками движения этих правил. А водители, которые занимаются перевозкой пассажиров нелегально, подвергают жизнь и здоровье пассажиров опасности. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Крым.

С начала 2020 года на территории Республики Крым сотрудниками Госавтоинспекции в рамках дополнительного контроля за нелицензированными перевозчиками выявлено и привлечено к административной ответственности 467 водителей, осуществляющих нелегальные перевозки пассажиров по дорогам Крыма.

Госавтоинспекция призывает жителей и гостей Крыма не пользоваться услугами нелегальных перевозчиков пассажиров. В стремлении сэкономить на поездке, вы подвергаете свою жизнь и здоровье неоправданному риску.

Читайте также