Миллион рублей присвоил мошенник в Бахчисарайском районе

143
Миллион рублей присвоил мошенник в Бахчисарайском районе

Фото: Фото: twimg.com

В полицию Бахчисарайского района обратился житель города Томска, который стал жертвой мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Потерпевший пояснил, что в январе этого года он находился в одном из сёл Бахчисарайского района с целью приобретения земельных участков. Там он познакомился с местным жителем, который продавал якобы принадлежащие ему земельные участки, а также обещал взять на себя оформление всех документов через сельский совет. Осмотрев участки земли и определившись по стоимости, стороны договорились о сделке. Впоследствии потерпевший перевёл на принадлежащую продавцу банковскую карту денежные средства в сумме около 1 млн рублей.

Однако на самом деле злоумышленник не имел намерения выполнять взятые на себя обязательства по продаже и оформлению земельных участков, а обманным путём завладел денежными средствами, после чего перестал выходить с потерпевшим на связь.

Полицейскими были предприняты все необходимые меры для раскрытия мошенничества, в результате чего было установлено лицо, подозреваемое в совершении преступления. Злоумышленником оказался неоднократно судимый за мошенничества 38-летний местный житель. Подозреваемый уже дал признательные показания.

Следственным отделом ОМВД России по Бахчисарайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершённое в крупном размере). Мужчине может грозить тюремный срок до шести лет.

Читайте также