В Симферополе пойдёт под суд директор одного из предприятий

156
В Симферополе пойдёт под суд директор одного из предприятий

Прокуратура Железнодорожного района города Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая из личной заинтересованности руководителем иного обособленного структурного подразделения организации). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия обвиняемый, являясь исполнительным директором обособленного структурного подразделения, расположенного в г. Симферополе, одного из предприятий г. Томска, в период с октября по ноябрь 2018 года, получая от деятельности предприятия денежные средства, не выплачивал заработную плату трём работникам.

За указанный период перед работниками образовалась задолженность по выплате заработной платы и в последующем – иных выплат в связи с их увольнением в размере более 90 тыс. руб.

В ходе предварительного расследования обвиняемым в полном объёме погашена образовавшаяся задолженность перед работниками. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье Железнодорожного судебного района г. Симферополя.

Читайте также