Смотрите обновленный формат фестиваля «Дорога на Ялту» на телеканале "Россия-Культура"

340
Смотрите обновленный формат фестиваля «Дорога на Ялту» на телеканале "Россия-Культура"

В рамках Года памяти и славы полуфинал Международного музыкального фестиваля «Дорога на Ялту» состоится в обновленном формате. Фестиваль проходит при поддержке Правительства Республики Крым. Трансляция конкурса начнется 8 мая в 20:00 на телеканале "Россия - Культура".

Участники полуфинала из 15 стран на своих родных языках исполнят популярные советские песни военных лет. Затем члены жюри члены жюри в режиме онлайн поделятся своими впечатлениями и пообщаются с конкурсантами. Принять участие в интернет-голосовании сможет и любой желающий, поддержав понравившегося исполнителя на сайте doroganayaltu.ru.

Оценивать исполнение конкурсантов будет жюри, в число которых вошли известные международные и российские музыканты, деятели культуры и искусства: Эмир Кустурица, Денис Майданов, Роза Рымбаева, Пупо. Возглавляет жюри народный артист РСФСР - Лев Лещенко.

В роли ведущих полуфинала выступят: художественный руководитель фестиваля «Дорога на Ялту», российский журналист и телеведущий Эрнест Мацкявичюс и телеведущая Татьяна Ремезова.

Читайте также