В Бахчисарае открыли памятник партизанам

94
В Бахчисарае открыли памятник партизанам

К 75-летию Великой Победы в Бахчисарае состоялось открытие восстановленного монумента "Памятный знак в честь партизан, погибших в Великой Отечественной войне". Об этом в ходе заседания оперативного штаба по профилактике распространения коронавируса на территории республики сообщил спикер крымского парламента Владимир Константинов, передаёт корреспондент "Вести Крым".

Спикер крымского парламента отметил, что в год 75-летия Великой Победы многолетняя инициатива депутатов ГС РК по восстановлению памятников приобрела общекрымский масштаб. Он выразил благодарность всем причастным к ремонту и реконструкции мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне, расположенных на территории полуострова. Гости и участники мероприятия возложили цветы к монументу и почтили память погибших минутой молчания.

"Обелиск выполнен из белого камня Альминского месторождения. В работе применены современные технологии, которые обеспечивают сохранность памятников от воздействия природных факторов. Спасибо всем неравнодушным, кто принял участие в восстановлении обелиска — депутатам городского и районного советов, предпринимателям, местной администрации. Здорово, что все объединились и выполнили колоссальную работу", - сказал Константинов.

Читайте также