Жители Новоандреевки обеспокоены судьбой единственного пруда

366

Судьба этого пруда сегодня стала причиной волнения местных жителей. Для людей водоём - единственное место в округе где можно отдохнуть и порыбачить. По словам жителей Новоандреевки, в село зашёл инвестор. Он готов вложить в проект развития водоёма 7 миллионов рублей. Об этом сообщает корреспондент "Вести-Крым".

Инвестор намеревается очистить пруд от мусора, облагородить территорию вокруг, запустить в пруд малька для рыбалки, всё это прописано в договоре, который держит в руках глава сельского поселения. Решение о развитии этого участка приняли в конце прошлого года. Мнением людей, по их словам, не интересовались.

Три земельных участка общей площадью почти 12 гектаров в аренде, согласно договору, будут находится 20 лет. В бюджет региона, по словам администрации посёлка, ежегодно будет поступать 160 тысяч рублей налогов. Новый проект называется "Кашик-Термень" (так называлось село до 1923 года).

Специально для его реализации было создано юрлицо "Феникс", из открытых источников мы выяснили, что генеральный директор занимается разведением сельскохозяйственной птицы. Арендатор обязан обеспечить беспрепятственный доступ к забору воды работникам насосной станции для нужд населения.

Согласно инвестпроекту, кроме среды для развлечений, здесь появятся ограждения. Именно этого боятся жители, что путь к их любимому пруду будет не бесплатным.

В администрации обещают - территория и рыбалка на пруду будут доступны для всех жителей села.

Некоторые жители села считают, что проект - успех для развития района - сюда готовы вложить миллионы рублей. Согласно документам вкладывать и строить будут на протяжении трех лет. Затем здесь появится место отдыха, похожее на знаменитое Грушевое озеро в живописной долине недалеко от Симферополя.

Читайте также