Министр здравоохранения Крыма прокомментировал скандал в Керчи

3420
Министр здравоохранения Крыма прокомментировал скандал в Керчи

Фото: Фото: РИА Крым

Работники "скорой помощи" в Керчи, контактировавшие с больными коронавирусом, получат доплаты в полном объёме. Об этом корреспонденту "Вести-Крым"сообщил министр здравоохранения республики Игорь Чемоданов.

"В городе Керчь было 9 "ковидных" больных. Выплата на "скорую помощь" города Керчь - больше 270 тысяч. Вопрос заключается в том, как выплачивать, как фиксировать время. Глава дал нам указание и мы приняли решение, что не имеет значения - последний день месяца либо первый. Выплата будет произведена в полном объёме, за фактическое отработанное время", - сказал он.

Согласно поручению Президента, медицинские работники, которые контактируют с пациентами с коронавирусом, на три месяца получат дополнительные выплаты (от 25 тыс. до 80 тыс. руб.).

Ранее, депутат Керченского городского совета Константин Ерманов опубликовал на странице в социальной сети Facebook видеообращение сотрудников «скорой помощи» в Керчи из-за низких доплат за работу с больными коронавирусом пациентами. Глава республики Сергей Аксёнов на заседании оперативного штаба по коронавирусу поручил провести служебное расследование по данной ситуации.

Читайте также