В Госдуме призвали Зеленского прекратить вмешательства в дела России

80
В Госдуме призвали Зеленского прекратить вмешательства в дела России

Депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет назвал кощунством планы президента Украины установить памятник в виде колокола в Симферополе.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о старте проекта по созданию мемориальных символов, в ходе которого планируется установить четыре колокола, в том числе в колокол Мира в Донецке и колокол Единства в Симферополе. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, в момент, когда на Украине наступит мир, четыре колокола одновременно известят об этом знаковом событии в истории Украины.

"Президенту Украины пора прекратить играть словами и вмешиваться в дела соседнего государства. Украина не имеет никакого отношения к Крыму. Всё это выглядит кощунственно. Украинским властям нужно не столько новые памятники возводить, сколько сохранить существующие, которые напоминают о великой Победе советского народа над фашизмом", - сказал Шеремет.

По его словам, украинским властям пора раз и навсегда оставить претензии на Крым и начать выстраивать добрососедские отношения с Россией.

"Вот тогда и следует установить памятник на крымском участке российско-украинской государственной границы, символизирующий братские отношения двух государств", - подчеркнул депутат.

Читайте также