В Крыму 9 новых случаев заражения COVID-19

117
В Крыму 9 новых случаев заражения COVID-19

За 10 мая в Республике Крым зарегистрировано 9 новых случаев коронавирусной инфекции. Все они выявлены при проведении противоэпидемических мероприятий и лабораторного скрининга в очаге, который был зарегистрирован в Сакской районной больнице. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по профилактике распространения коронавируса на территории республики сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

"У нас за истекшие сутки 9 заболевших, все они локально находятся в терапевтическом отделении Сакской районной больницы", - сказал он.

Все заболевшие госпитализированы в инфекционный стационар. Специалистами управления Роспотребнадзора проводится эпидемиологическое расследование, определен круг контактных лиц, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия.

Таким образом, на текущий период в республике зарегистрировано 202 случая коронавирусной инфекции. 24 из них завезены из-за границы, 21 – из субъектов РФ. 23 случая выявлены по контакту с прибывшими из других регионов страны, 134 - по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами. Выздоровевших за весь период – 64 человека.

 

Читайте также